春日井駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

27 件 / 全55件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

間取り
外観

4,498万円

  NEW

所在地

愛知県春日井市東野町西2丁目

交通

JR中央本線 『春日井駅』バス乗車9分 バス停『春日井シティバス東野町』 まで徒歩9分

建物面積 117.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.46m2 築年月 2026年03月 学区 松原小学校(約600m)

担当者より☆ハウスドゥ春日井中央店☆ 夢のマイホーム お客様にとって最良のご提案、ご要望にあった物件をご提案させていただきます。 自己資金0円からの購入など資金計画、住宅ローン等お気軽にお問い合わせください。経験・知識の豊富なハウスエージェント在中です。しっかりと丁寧に…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

間取り
外観

4,698万円

  NEW

所在地

愛知県春日井市東野町西2丁目

交通

JR中央本線 『春日井駅』バス乗車9分 バス停『春日井シティバス東野町』 まで徒歩9分

建物面積 115.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.74m2 築年月 2026年03月 学区 松原小学校(約600m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

間取り
外観

4,498万円

  NEW

所在地

愛知県春日井市東野町西2丁目

交通

JR中央本線 『春日井駅』バス乗車9分 バス停『春日井シティバス東野町』 まで徒歩9分

建物面積 117.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.22m2 築年月 2026年03月 学区 松原小学校(約600m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

間取り
外観

1,750万円

 

所在地

愛知県春日井市上条町1丁目

交通

JR中央本線 『春日井駅』 まで徒歩3分

専有面積 71.19m2 築年月 1986年01月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/5階 建物構造 RC 学区 上条小学校(約512m)

担当者より【ハウスドゥ春日井中央店】夢のマイホーム。お客様にとって最良のご提案、ご要望にあった物件をご提案させていただきます。 自己資金0円からの購入など資金計画、住宅ローン等お気軽にお問い合わせください。経験・知識の豊富なハウスエージェント在中です。しっかりと丁寧にお…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

愛知県春日井市朝宮町3丁目

交通

JR中央本線 『春日井駅』バス乗車9分 バス停『名鉄バス高山口』 まで徒歩2分

建物面積 140.56m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 156.98m2 築年月 1998年11月 学区 柏原小学校(約1160m)
スタッフ写真

担当エージェント:五十君 秦之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

間取り
外観

1,198万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市西山町

交通

JR中央本線 『春日井駅』バス乗車12分 バス停『名鉄バス47桃花園尾張下原』 まで徒歩13分

土地面積 150.62m2 坪単価 26.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西山小学校(約420m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

間取り
外観

998万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市西山町

交通

JR中央本線 『春日井駅』バス乗車12分 バス停『名鉄バス47桃花園尾張下原』 まで徒歩13分

土地面積 151.64m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西山小学校(約420m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

間取り
外観

2,498万円

 

所在地

愛知県春日井市八田町6丁目

交通

JR中央本線 『春日井駅』バス乗車11分 バス停『名鉄バス上八田』 まで徒歩4分

土地面積 158.67m2 坪単価 52.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 丸田小学校(約500m)
スタッフ写真

担当エージェント:五十君 秦之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

間取り
外観

2,498万円

 

所在地

愛知県春日井市八田町6丁目

交通

JR中央本線 『春日井駅』バス乗車11分 バス停『名鉄バス上八田』 まで徒歩4分

土地面積 158.67m2 坪単価 52.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 丸田小学校(約500m)
スタッフ写真

担当エージェント:五十君 秦之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪柏原小学校・柏原中学校≫新築完成物件見学開催中★春日井中央店

間取り
外観

3,299万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市柏原町5丁目

交通

JR中央本線 『春日井駅』バス乗車33分 バス停『かすがいシティバス柏原5丁目』 まで徒歩5分

建物面積 101.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 106.23m2 築年月 2026年04月 学区 柏原小学校(約550m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

お気軽にお問合せください。

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

愛知県春日井市鳥居松町4丁目

交通

JR中央本線 『春日井駅』 まで徒歩15分

土地面積 136.02m2 坪単価 43.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 鳥居松小学校(約250m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

お気軽にお問合せください。

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

愛知県春日井市鳥居松町4丁目

交通

JR中央本線 『春日井駅』 まで徒歩15分

土地面積 149.76m2 坪単価 41.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 鳥居松小学校(約250m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

間取り
外観

3,660万円

 

所在地

愛知県春日井市鳥居松町4丁目

交通

JR中央本線 『春日井駅』 まで徒歩15分

土地面積 285.79m2 坪単価 42.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 鳥居松小学校(約250m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪神領小学校・南城中学校≫新築物件見学開催中★春日井中央店

間取り
外観

3,480万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市熊野町

交通

JR中央本線 『神領駅』 まで徒歩23分
JR中央本線 『春日井駅』 まで徒歩25分

建物面積 90.98m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 135.42m2 築年月 2026年04月 学区 神領小学校(約950m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪神領小学校・南城中学校≫新築物件見学開催中★春日井中央店

間取り
外観

3,480万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市熊野町

交通

JR中央本線 『神領駅』 まで徒歩23分
JR中央本線 『春日井駅』 まで徒歩25分

建物面積 100.62m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 129.30m2 築年月 2026年04月 学区 神領小学校(約950m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪神領小学校・南城中学校≫新築物件見学開催中★春日井中央店

間取り
外観

3,380万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市熊野町

交通

JR中央本線 『神領駅』 まで徒歩23分
JR中央本線 『春日井駅』 まで徒歩25分

建物面積 105.58m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 129.31m2 築年月 2026年04月 学区 神領小学校(約950m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪神領小学校・南城中学校≫新築物件見学開催中★春日井中央店

間取り
外観

3,280万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市熊野町