主な特徴
前道6m以上
建築条件無
≪名古屋市立下志段味小学校・名古屋市立志段味中学校≫物件見学開催中★春日井中央店
物件概要
| 価格 | 3,080万円 | 坪単価 | 坪36.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県名古屋市守山区下志段味1丁目 | ||
| アクセス | JR中央本線『神領』 徒歩28分 (約2200m) |
||
| 土地面積 | 279.54㎡(84.56坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約6.0m 間口 約10.50m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 40% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 都市再生特別措置法・宅地造成及び特定盛土等規制法 | ||
| 小学区 | 下志段味小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | 志段味中学校 徒歩5分 (約400m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ■外壁後退1m、建築物の高さ制限10m | ||
| 物件番号 | 4721708 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:五十君 秦之介
【ハウスドゥ春日井中央店】夢のマイホーム。お客様にとって最良のご提案、ご要望にあった物件をご提案させていただきます。 自己資金0円からの購入など資金計画、住宅ローン等お気軽にお問い合わせください。経験・知識の豊富なハウスエージェント在中です。しっかりと丁寧にお客様をサポートさせて頂きます。