春日井駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

27 件 / 全55件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

間取り
外観

4,498万円

  NEW

所在地

愛知県春日井市東野町西2丁目

交通

JR中央本線 『春日井駅』バス乗車9分 バス停『春日井シティバス東野町』 まで徒歩9分

建物面積 117.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.46m2 築年月 2026年03月 学区 松原小学校(約600m)

担当者より☆ハウスドゥ春日井中央店☆ 夢のマイホーム お客様にとって最良のご提案、ご要望にあった物件をご提案させていただきます。 自己資金0円からの購入など資金計画、住宅ローン等お気軽にお問い合わせください。経験・知識の豊富なハウスエージェント在中です。しっかりと丁寧に…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

間取り
外観

4,698万円

  NEW

所在地

愛知県春日井市東野町西2丁目

交通

JR中央本線 『春日井駅』バス乗車9分 バス停『春日井シティバス東野町』 まで徒歩9分

建物面積 115.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.74m2 築年月 2026年03月 学区 松原小学校(約600m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

間取り
外観

4,498万円

  NEW

所在地

愛知県春日井市東野町西2丁目

交通

JR中央本線 『春日井駅』バス乗車9分 バス停『春日井シティバス東野町』 まで徒歩9分

建物面積 117.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.22m2 築年月 2026年03月 学区 松原小学校(約600m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

間取り
外観

1,750万円

 

所在地

愛知県春日井市上条町1丁目

交通

JR中央本線 『春日井駅』 まで徒歩3分

専有面積 71.19m2 築年月 1986年01月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/5階 建物構造 RC 学区 上条小学校(約512m)

担当者より【ハウスドゥ春日井中央店】夢のマイホーム。お客様にとって最良のご提案、ご要望にあった物件をご提案させていただきます。 自己資金0円からの購入など資金計画、住宅ローン等お気軽にお問い合わせください。経験・知識の豊富なハウスエージェント在中です。しっかりと丁寧にお…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

愛知県春日井市朝宮町3丁目

交通

JR中央本線 『春日井駅』バス乗車9分 バス停『名鉄バス高山口』 まで徒歩2分

建物面積 140.56m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 156.98m2 築年月 1998年11月 学区 柏原小学校(約1160m)
スタッフ写真

担当エージェント:五十君 秦之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

間取り
外観

1,198万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市西山町

交通

JR中央本線 『春日井駅』バス乗車12分 バス停『名鉄バス47桃花園尾張下原』 まで徒歩13分

土地面積 150.62m2 坪単価 26.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西山小学校(約420m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
73件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

27 件 / 全55件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ